Архангельск, 10.09.2023, 21:54

Нарушение выплаты заработной платы - Как защититься в случае несвоевременной оплаты труда?

Вопрос №20741768 из г. Архангельск
опубликован 10.09.2023, 21:54
Есть ли рычаги для воздейтвия на человека. Ситуация: работал на организацию неофициально. Но так и не получил деньги за отработанные 14 дней + сверхурочные, прошло более двух недель. Обещали платить каждую неделю. Работал больше всех. Все получили, я - нет. Производитель работ кормил завтраками и продолжает это делать. Организация - ООО, строительство, реставрация. Дальнейщих контактов с работодалем не вижу смысла. Что я могу сделать? Обращаться в местную прокуратуру, инспекцию труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру, верно понимаете. Неважно, какая сумма, обращайтесь.

Если не поможет, то подавайте иск в суд.

10.09.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:
Отзывчиво

Благодарю, завтра уточняю детали

10.09.2023, 22:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

40 тыс. руб.

10.09.2023, 21:56

Здравствуйте. Перспектива имеется. В рамках переговоров.

10.09.2023, 21:58

А как вы планируете обратится в прокуратуру или инспекцию труда при работе неофициально? Только в суд с фактом установления трудовых отношений, для этого надо доказательства пропуск, отметки прохода, задачи письменно от руководства, свидетели, смс переписка (заверяется). и там же невыплату причем необходимо доказать сумму о которой договаривались, в противном случае насчитают по МРОТ а вот если все это есть тогда и после решения можно в Следственный комитет на возбуждение по 145 УК РФ. но все это не быстро минимум мес 6

10.09.2023, 22:04

Может ли быть доказательством работы - телефонная запись с производелем работ?

10.09.2023, 22:08

Сергей, могут быть доказательствами переписки, телефонные разговоры, свидетели, документы разного характера и тп..

10.09.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарность!

Закон разрешает обратиться в инспекцию труда и прокуратуру. С законом не поспоришь, не нужно вводить человека в заблуждение

10.09.2023, 22:10
Оценка автора вопроса: