Нарушение выплаты заработной платы - Как защититься в случае несвоевременной оплаты труда?
Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру, верно понимаете. Неважно, какая сумма, обращайтесь.
Если не поможет, то подавайте иск в суд.
Благодарю, завтра уточняю детали
Ответ отключен модератором
40 тыс. руб.
Здравствуйте. Перспектива имеется. В рамках переговоров.
А как вы планируете обратится в прокуратуру или инспекцию труда при работе неофициально? Только в суд с фактом установления трудовых отношений, для этого надо доказательства пропуск, отметки прохода, задачи письменно от руководства, свидетели, смс переписка (заверяется). и там же невыплату причем необходимо доказать сумму о которой договаривались, в противном случае насчитают по МРОТ а вот если все это есть тогда и после решения можно в Следственный комитет на возбуждение по 145 УК РФ. но все это не быстро минимум мес 6
Может ли быть доказательством работы - телефонная запись с производелем работ?
Сергей, могут быть доказательствами переписки, телефонные разговоры, свидетели, документы разного характера и тп..
Закон разрешает обратиться в инспекцию труда и прокуратуру. С законом не поспоришь, не нужно вводить человека в заблуждение