Протест жителей! Застройщики планируют пристроить новый 20-этажный дом вблизи нашего 10-этажного здания - нарушение градостроительных норм и прав жителей
Рядом с нашим домом строят новый жилой комплекс. Суть проблемы в том, что к нашему 10 этажному дому, который был построен давно, хотят пристроить, практически вплотную новый, 20 этажный дом. Информация взята из схемы планировки квартала. Жители против (уплотнительной застройки, вырубки зеленых насаждений, факта пристройки нового дома вплотную, так как он закроет собой солнце), хотим составить петицию (напр. В госстройнадзор), на какие правовые нормы можем сослаться в такой ситуации? Чем больше, тем лучше. Заранее благодарю.
Лучший ответ
За помощью в составлении юридически аргументированно но обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.