Пожалуйста как мне единственному учредителю имея недвижимость закрыть ооо а недвижимость оставить за собой как физическим лицом.
Провести процедуру ликвидации ООО, недвижимость распределить между учредителями.
Или провести отчуждение недвижимости
А в чем именно трудность?
Банкротство.
Ликвидация.
Выход из состава участников с выплатой действительной стоиомости доли.
Добрый день!
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ст. 58 содержит ответ.
1. Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;
во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.
2. Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди.
Если имеющегося у общества имущества недостаточно для выплаты распределенной, но невыплаченной части прибыли, имущество общества распределяется между его участниками пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Можно вывести имущество через третье лицо по договору купли - продажи. При этом придется заплатить налог согласно выбранной ранее схеме