Как оформить согласие несовершеннолетнего собственника на продажу доли квартиры под материнский капитал?
Две четвертых доли в квартире ранее приобретены на материнский капитал на двоих детей, один из которых в настоящее время несовершеннолетний. Одна вторая доля квартиры принадлежит их деду. Дед собирается продать свою долю под материнский капитал двум другим своим внукам. Как оформляется согласие на продажу доли деда от имени несовершеннолетнего собственника? Нужно ли согласие от обоих родителей несовершеннолетнего?
Лучший ответ
Согласие нужно не от несовершеннолетнего, а от его родителей и органа опеки.
Спасибо! Вопрос: необходимо согласие от двух родителей или достаточно материнского согласия?