Вопрос о необходимости аннулирования завещания при оформлении дарственной на квартиру
Не нужно, так как Вы распорядитесь своим имуществом при жизни.
Не надо аннулировать. Завещание автоматически утратит силу.
В суде может оспаривать любую сделку.
Здравствуйте, Наталья!
Отменять завещания нет необходимости.
Завещание можно оспорить по недееспособности. Запаситесь справками, что вы здорова. На учете в Психо-неврологическом диспансере не состоите и т.д.
Здравствуйте!
Нет, в этом нет необходимости (лишние нотариальные траты). Завещание - односторонняя сделка под "отлагательным" условием". Отлагательное условие - смерть. Если при жизни Вы распорядитесь квартирой (подарите), то и наследовать будет нечего, а наличие завещания НЕ ограничивает Ваше право на распоряжение своим имуществом по своему личному усмотрению.
Добрый вечер. Завещание аннулировать необязательно, так как если к моменту открытия наследства имущества, указанного в завещании не будет, то и наследовать будет нечего. После регистрации договора дарения квартиры собственником квартиры станет дочь и завещание утратит актуальность.
Добрый вечер
Не требуется отмена завещания (закон не обязывает этого делать), так же хочу заметить, если после смерти наследодателя нет имущества, то и принимать наследникам нечего.