LSN Messenger
Краснодар, 11.09.2023, 21:20

Как поставить автомобиль на учёт при наличии запрета на регистрационные действия?

Вопрос №20744158 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2023, 21:20
Пожалуйста, возможно ли поставить автомобиль на учёт? На авто стоял запрет на регистрационные действия. Он продавался несколько раз через ДКП без переоформления в ГИБДД. На данный момент владельца по документам умерла. Машина снята учета по смерти, запрет на регистрационные действия ещё не снят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, через суд, необходимо подать иск к наследникам умершего собственника авто о признании права собственности на автомобиль, исключении имущества (автомобиль) из наследственной массы и освобождении имущества (автомобиль) от ареста. В рамках этого дела доказывать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.

11.09.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:

Екатерина, придется снимать запрет в судебном порядке и признавать право собственности в порядке наследования.

11.09.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Сначала нужно через нотариуса и суд оформить наследство, а затем в судебном порядке снимать запрет на регистрационные действия

11.09.2023, 21:26

Я не являюсь наследником у этого человека.

11.09.2023, 21:27

Наследники умершей должны оформить наследство

11.09.2023, 21:29