LSN Messenger
Владимир, 11.09.2023, 23:06

Старший по подъезду избирается на собрании собственников или на собрании управляющей компании?

Вопрос №20744303 из г. Владимир
опубликован 11.09.2023, 23:06
Старший по подъезду избирается на собрании собственников или на собрании управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку понятие "старший по подъезду" отсуствует в законодательстве, он может быть избран любым способом, который ваши соседи сочтут легитимным, в т.ч. можем быть и самопровозглашен

12.09.2023, 11:40

Старший по подъезду избирается общим собранием собственников квартир в данном подъезде. Решение принимается большинством голосов от общего числа собственников квартир в подъезде.

11.09.2023, 23:09

В России не существует "старших по подъездам"

11.09.2023, 23:15

Здравствуйте

В России не существует никаких "старших по подъездам"

Откуда вы вообще это взяли?

Есть председатель совета МКД и члены совета МКД, которые избираются на ОСС МКД

11.09.2023, 23:17