Как получить заработанные деньги и моральную компенсацию от работодателя?
Добрый день, Лана Павловна!
Действия работодателя носят незаконный характер!
Прежде всего Вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ)!
После проведенной проверки, по ее результатам, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда (ст. 151 ГК РФ)
Можно подать иск и просить суд признать правоотношения фактически трудовыми, взыскать заработную плату и все выплаты;
Направить жалобу в Трудовую инспекцию. Подключиить юриста, пристутпить к сотрудничеству, сопровождение возможно удаленно.
Добрый день.
1. Сколько будет стоить сотрудничество?
2. Когда и как будет оплачиваться ваша помощь? Условия?
3. примерные сроки решения моего вопроса?
Какие документы есть у вас на руках, приказ о приеме на работу? В судебном порядке. В инспекцию труда нет смысла, если работали неофициально
Здравствуйте.
Нужно собирать любые данные, подтверждающие, что Вы работали в этой организации, и обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Можно также подать жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением.
Добрый день, вы вправе обратиться с жалобами в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо в суд с исковым заявлением о признании правоотношений трудовыми и взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда