Нужно ли давать согласие на изменение деятельности при переходе собственности нежилого помещения?
Сосед хочет перевести квартиру в нежилое помещение, вид деятельности которым он хочет заняться, нас устраивает, но если мы дадим согласие на эту деятельность, а он продаст потом это помещение - нужно ли будет новому собственник наше согласие на ведение другой деятельности? Условно сейчас хотят открыть фотостудия, на которую мы согласны, а новый владелец захочет открыть продуктовый магазин - нужно ли будет ему наше согласие? Или если мы сейчас дадим согласие на фотостудия нынешнему собственнику, то дальнейшее мы не решаем?
Лучший ответ
Если помещение переведут в нежилое, то никакого согласия от Вас впоследствии не нужно будет.
Здравствуйте.
Да, все правильно вы понимаете.
Да, необходимо Ваше согласие также.