Нижний Новгород, 12.09.2023, 11:33

Полив огорода в деревенском доме, несмотря на его пустующее состояние и отключенный газ - правомерно ли выставление платы?

Вопрос №20745244 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2023, 11:33
Выставили плату за полив огорода в деревенском доме, за несколько лет. В доме никто не живет. Газ отключен. Дом выставлен на продажу. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правомерно, если у вас не водопровода.

12.09.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ирина, в случае обращения в суд, подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите приведенные в вопросе обстоятельства.

12.09.2023, 11:36

Газ отключен, но вода-то не отключена и огород в порядке?.

12.09.2023, 11:36

Огорода там никогда не было. Сад - яблони и вишни. И в доме 7 лет никто не живет

12.09.2023, 11:45

Но вода есть? Или нет?

12.09.2023, 11:52

Не согласны - оспаривайте.. Рекомендую оплатить за 3 крайних года - но документ с поставщиком воды оформить грамотный...

12.09.2023, 11:41

Документа нет оформленного. Инфо об образовании жкх у нас не было. 6 лет никто не ездил в деревню.

12.09.2023, 11:51

Здравствуйте. Жилое помещение предназначено только для проживания. Размещение в жилом помещении огорода не допускается. Однако, вы как собственник обязаны оплачивать то, что вам предоставляет поставщик. Поставка газа не осуществляется, поэтому за него платить не надо. За все остальные коммунальные услуги и иные услуги оплачивать нужно.

12.09.2023, 11:47