LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.09.2023, 12:05

Как решить проблему с последним судом и финансовым управляющим при процедуре реализации недвижимости?

Вопрос №20745289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2023, 12:05
Нахожусь в процедуре реализации недвижимости, последний суд назначен на 20 сентября, фин. управляющий грозится выйти из дела, если не погашу за должностью. Есть ли выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вас должны объявить банкротом

12.09.2023, 14:27

А каким это образом он выйдет из дела?

12.09.2023, 12:06

Ну вот мне не говорят каким) я через юр.фирму подавал, образовалась задолженность перед ними в 3 месяца, это после ареста счетов. Оплатил большую часть т.е. осталось 2 мес. + 3 долгу, сказали максимум могут на месяц продлить, или типа выходим. А я плачу алименты, ну и пм, который отдаю за работу. Жить не начто. Задолженность образовалась по их виде, то пришло мало, и я не смог заплатить, то ни так посчитали. Пытался договорится, что не совсем моя то вина, но вот поставили перед фактом.

И получается если выйдут, то деньги уплачене не вернуть, ну и оплатить щас сразу всё тож не найти.

12.09.2023, 12:16

Если в реестр кредиторов должника уже включились кредиторы, то должник уже ничего не может сделать, так как ст. 12, 213.8 Закона о банкротстве вопрос выбора финансового управляющего является исключительной компетенцией собрания кредиторов.

В данном случае, финансовый управляющий, который хочет освободится, обязан провести собрание кредиторов и уже кредиторы должны предложить СРО или кандидатуру финансового управляющего.

На их решение должник повлиять не может.

При этом, нужно понимать, что системные кредиторы (банки, налоговая инспекция) уже имеют договоренности с СРО и управляющими. Они обязательно представят кандидатуру.

12.09.2023, 12:18

Это я уже понял, какой шанс что они завершат дело со списанием? Недвижимости нет, машин тоже, разведён, прописан времено. Работаю только официально с зп 58 т. р. из них 30 алименты

12.09.2023, 12:21