Краснодар, 12.09.2023, 16:48

Мой муж живет в квартире, подаренной дочерью со сроком проживания пожизненно. Борьба с судебным искусом выселения - советы и действия

Вопрос №20746101 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2023, 16:48
Я вышла замуж, но мой муж проживает в квартире подаренный дочери с правом пожизненного проживания, дочь подала в суд на выселении меня из квартиры, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, вас выселят и ничего с этим поделать нельзя.

12.09.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.09.2023, 17:40

Интересно.

Надо иск посмотреть на каком основании, и потом писать возражения.

Интересная ситуация

12.09.2023, 16:53

Дочь собственник, квартиры, а муж пожизненный проживанием, по договору дарения, я его жена, дочь подала, иск о выселении, что мне грозит

12.09.2023, 17:10

Дочь собственник квартиры, муж по дарственной пожизненное проживание, я его жена. Дочь подала, иск о моем выселении. Я там не прописана, только мой муж

12.09.2023, 17:22

Вам нужно готовить мотивированные возражения на иск.

12.09.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:

Мало вероятно что вас выселят.

Вы законная жена жильца за которым закреплено право на право пользования и проживания.

12.09.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нужно видеть иск конечно для начала. Ну а вам готовить мотивированный отзыв конечно же.

12.09.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Что писать в отзыве если дочь, собственник квартиры

12.09.2023, 17:27

Для начала нужно видеть ее иск

12.09.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

В иске, написано, что дочь собственник, мой муж зарегистрирован, в этой квартире, а я вселилась, без её ведома и согласия, и настраиваю мужа, против дочери вызывая агрессию

12.09.2023, 17:34

В иске написано, что дочка, собственник, по дарственой, мой муж зарегистрирован, а я вселиоась, без её ведома и согласия, и вызываю агрессию, мужа

12.09.2023, 17:45

Добрый день!

Максимум, можно затянуть процесс по данному делу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.09.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Поскольку право собственности принадлежит дочери, у Вас не могло возникнуть право пользования жилым помещением без согласия дочери на вселение. На мой взгляд, требования иска подлежат удовлетворению. Вы можете быть вселены в жилое помещение на основании договора найма, к примеру. Нужно договариваться с собственником, дочерью.

12.09.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Дочь, против моего, проживания, а мне негде жить

12.09.2023, 17:49

То что Вам негде жить, Вы уж извините, не является основанием вселения в жилое помещение собственника против его воли. Попробуйте договориться с дочерью.

12.09.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Вас выселят из квартиры. Права проживать в квартире у Вас нет.

12.09.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

А если я инвалид и у меня болезнь паркинсона

12.09.2023, 18:03

Это никакого значения не имеет.

12.09.2023, 18:04
Оценка автора вопроса: