Мой муж живет в квартире, подаренной дочерью со сроком проживания пожизненно. Борьба с судебным искусом выселения - советы и действия
К сожалению, вас выселят и ничего с этим поделать нельзя.
Спасибо
Интересно.
Надо иск посмотреть на каком основании, и потом писать возражения.
Интересная ситуация
Дочь собственник, квартиры, а муж пожизненный проживанием, по договору дарения, я его жена, дочь подала, иск о выселении, что мне грозит
Дочь собственник квартиры, муж по дарственной пожизненное проживание, я его жена. Дочь подала, иск о моем выселении. Я там не прописана, только мой муж
Вам нужно готовить мотивированные возражения на иск.
Мало вероятно что вас выселят.
Вы законная жена жильца за которым закреплено право на право пользования и проживания.
Здравствуйте!
Нужно видеть иск конечно для начала. Ну а вам готовить мотивированный отзыв конечно же.
Что писать в отзыве если дочь, собственник квартиры
Для начала нужно видеть ее иск
В иске, написано, что дочь собственник, мой муж зарегистрирован, в этой квартире, а я вселилась, без её ведома и согласия, и настраиваю мужа, против дочери вызывая агрессию
В иске написано, что дочка, собственник, по дарственой, мой муж зарегистрирован, а я вселиоась, без её ведома и согласия, и вызываю агрессию, мужа
Добрый день!
Максимум, можно затянуть процесс по данному делу.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Поскольку право собственности принадлежит дочери, у Вас не могло возникнуть право пользования жилым помещением без согласия дочери на вселение. На мой взгляд, требования иска подлежат удовлетворению. Вы можете быть вселены в жилое помещение на основании договора найма, к примеру. Нужно договариваться с собственником, дочерью.
Дочь, против моего, проживания, а мне негде жить
То что Вам негде жить, Вы уж извините, не является основанием вселения в жилое помещение собственника против его воли. Попробуйте договориться с дочерью.
Вас выселят из квартиры. Права проживать в квартире у Вас нет.
А если я инвалид и у меня болезнь паркинсона
Это никакого значения не имеет.