Воронеж, 12.09.2023, 17:05

Роль родственников в погашении ипотеки - пример супружеской поддержки

Вопрос №20746145 из г. Воронеж
опубликован 12.09.2023, 17:05
У жены имеется добрачная ипотека и машина. Спустя год супружеской жизни, жена продает машину, мама добавляет ей деньги и она гасит ипотеку. Считается ли погашение ипотеки как совместное в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается.

12.09.2023, 17:11

Не будет считаться, что машина продана добрачная и деньги с нее тоже добрачные + мама добавила и они закрыли ипотеку.. имею ли я право на денежную часть от этой квартиры?

На счет совместных платежей в браке за ипотеку, я знаю, что это считается как совместное.

12.09.2023, 17:25

Это не средства нажитые в браке;

мама "добавляет" - это как было оформлено?

12.09.2023, 17:11

Никак видимо, за пол часа продали и сразу

Же в этот день закрыли ипотеку с добавлением маминых средств

12.09.2023, 17:17

Считается ли погашение ипотеки как совместное в браке? - Считается.

12.09.2023, 17:25

Даже за счет проданной добрачной машины? И добавлением маминых средств?

12.09.2023, 17:26

На эти деньги вы претендовать не сможете. Если конечно супруга не сможет доказать что деньги подарила мать.

12.09.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Если деньги добавила мама супруги, Вы никакого отношения к данной выплате не имеете.

12.09.2023, 17:36

А с проданной добрачной машины и погашение ипотеки с этих средств?

12.09.2023, 17:44

Это "добрачная" машина.

Она является личным имуществом супруги.

12.09.2023, 17:47
Оценка автора вопроса: