Сокращение групп в садике - Почему музыкальные руководители оказались пострадавшими и как справиться с этой ситуацией?
Ставка - это не число групп, а величина заработной платы за число отработанных часов. Например - 18 часов в неделю. Это 72 часа в месяц. Ставка-6000 рублей. А все остальное - это доплаты: стимулирующие и компенсационные. Если вам сократили ставку, то и работать вы должны меньше, т.е. не 18 часов, а 14.4 часа в неделю. Соответственно, зарплата будет ниже.
Да ставка 24 часа в неделю, она никуда не делась, я так и работаю на ставку 4 групп. На каком основании оставили 0,80 ставки. Группы никуда не делись, и в группах детей по 27 человек.
У специалистов число групп.1 группа 0,25 ставки.
Об изменении условий трудового договора и о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан известить работников не менее, чем за два месяца (ст 74 тк рф). На нарушение трудового законодательства жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Управление образования, прокурор, госинспекция труда в помощь.