Можно ли получить нотариальное соглашение на продажу долей детей от мужа на расстоянии?
Нотариусу и копий (фото) документов достаточно. Муж по месту нахождения пусть придёт к нотариусу и сделает это согласие, оригиналы документов ему не требуются.
Может в своём городе сходить к нотариусу и все оформить
Он находиться в командировке и приедет только в декабре и нахоться до ближайшего населённого пункта 300 км
А уже задатки на продажу и покупки дома взяты. Вот как быть та 😞
Только через нотариуса.
Нужно время найти и проехать эти 300 км..
Возможно, чрез документооборот нотариусов
Это как?
Муж может обратиться к нотариусу по месту своего жительства, подписать согласие, после этого нотариус может отсканировать его, подписать своей электронной подписью и передать нотариусу по вашему месту жительства.
Для оформления согласия потребуется паспорт и свидетельства о рождении детей. Практика у нотариусов разная, кто то может оформить согласие по копии или фото свидетельства о рождении, кто то требует, что бы документы был заверен