Челябинск, 12.09.2023, 19:59

Можно ли получить нотариальное соглашение на продажу долей детей от мужа на расстоянии?

Вопрос №20746512 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2023, 19:59
Как мне получить от мужа нотариальное соглашение на продажу долей детей что он не против для опеки может ли он на расстоянии связаться с нотариусом и предоставить ему всё необходимы документы а я потом прийду и заберу возможно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусу и копий (фото) документов достаточно. Муж по месту нахождения пусть придёт к нотариусу и сделает это согласие, оригиналы документов ему не требуются.

13.09.2023, 06:31

Может в своём городе сходить к нотариусу и все оформить

12.09.2023, 19:59

Он находиться в командировке и приедет только в декабре и нахоться до ближайшего населённого пункта 300 км

А уже задатки на продажу и покупки дома взяты. Вот как быть та 😞

12.09.2023, 20:03

Только через нотариуса.

Нужно время найти и проехать эти 300 км..

12.09.2023, 20:27

Возможно, чрез документооборот нотариусов

12.09.2023, 20:04

Это как?

12.09.2023, 20:09

Муж может обратиться к нотариусу по месту своего жительства, подписать согласие, после этого нотариус может отсканировать его, подписать своей электронной подписью и передать нотариусу по вашему месту жительства.

Для оформления согласия потребуется паспорт и свидетельства о рождении детей. Практика у нотариусов разная, кто то может оформить согласие по копии или фото свидетельства о рождении, кто то требует, что бы документы был заверен

14.09.2023, 00:41