Как оформить землю в собственность после покупки гаража на арендованной земле?
Направьте собственнику зу запрос о возможности выкупа зу
Количество гаражей и земельных участков, которые можно оформить в собственность по гаражной амнистии, не ограничено (Письмо Росреестра от 10 декабря 2021 г. № 11-9189-АБ/21). Однако если участок под гаражом ограничен в обороте, то он может быть предоставлен только в аренду.
Для оформления земли в собственность нужно обратиться в местную администрацию. Главный плюс — предоставить можно любую справку, которая докажет, что вы владеете собственником гаража. Какие документы нужны для «гаражной амнистии»: какая-либо справка от администрации о предоставлении места под гараж.