Распределение наследства - привилегии единственного наследника первой очереди и права наследников второй очереди

Если имеется только один наследник первой очереди (сын) он автоматически получает всё имущество наследодателя (квартиру и вклад в банке)? Или какая-то часть имущества (например: часть квартиры и часть вклада в банке) должна достаться и наследникам второй очереди (племянникам)? Наследство по закону.
Лучший ответ

Здравствуйте, при наличие наследника первой очереди, другие очереди не рассматриваются, поэтому все достанется наследника первой очереди, если нет завещания

Всё имущество получит наследник первой очереди.

Здравствуйте!

Да, все верно. Если есть наследник 1-й очереди и он вступает в наследство то ему отходит 100% имущества умершего.

Все наследник у первой очереди