Не вернули деньги за купленные права - что грозит посреднику и знакомой?
В полицию обращаться по факту мошенничества либо в суд с иском о неосновательном обогащении. Пока говорить рано, что грозит, но если цель - вернуть деньги, то действовать только так.
Уголовная ответственность за подкуп должностных лиц
За преступные намерения (мысли) уголовная ответственность не наступает... Если передача денег должностному лицу не произошла... то на доказательств которые есть у Вас можно предъявить иск посреднику через суд. Но лучше конечно взглянуть на документы которые у Вас есть на руках...
Есть у неё чеки о переводе, все разговоры о просьбе возврата денег и отказа от прав.
Оба будут привлечены к ответственности.
Лучше подать иск о неосновательном обогащении
Спасибо 🙏💕но они питают её обещаниями, что сегодня, завтра вернут. И так почти год.
Все очень просто. Подаете заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и взятки. В рамках материала проверки начнется "шевеление" и подозреваю, что никто с Вами связываться не захочет и самостоятельно прибегут возвращать долг. Решайте проблему поэтапно, но заявление на возбуждение уголовного дела точно пишите. Отличный рычаг воздействия на данных товарищей.
Спасибо 🙏💕
Пользовались ли Вы поддельными правами? О соей ответственности тоже не забывайте.