Долгопрудный, 13.09.2023, 12:52

Оспариваемые нормы противоречат Конституции Российской Федерации в настоящем деле

Вопрос №20747902 из г. Долгопрудный
опубликован 13.09.2023, 12:52
Помогите сформулировать, сложные предложения не даются. И так: Полагаю, что оспариваемые нормы примененные судами в настоящем деле, в их взаимосвязи противоречат статьям 7 (часть 1), 17 (часть 1 и 3), 19 (части 1 и 2), 45 (часть 1), 46 (часть 1) и 55 (части 2 и 3) 15, 76, 126 Конституции Российской Федерации в той мере, в какой они по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой, допускают без определения материального и семейного положения сторон, исключительных обстоятельств, при наличии у детей пригодного для постоянного проживания жилого помещения, в качестве неосновательного обогащения взыскивать с родителя выплачивающего алименты компенсацию за потребляемые коммунальные услуги общими детьми, которые проживают в квартире другого родителя и который является единоличным собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

13.09.2023, 15:21

Мне бы не юриста, а преподавателя по русскому языку

13.09.2023, 15:31

В данном вами ответе пять ошибок.

13.09.2023, 15:33

Лапина Крина Андреевна

а вы даже имя своё пишите безграмотно!

13.09.2023, 15:41

Уважаемый, моё имя Крина.

13.09.2023, 15:43

Или уважаемая? Просто на транса похоже, может от армии косишь?

13.09.2023, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)