Каким образом отбывание наказания может повлиять на прописку человека и согласие собственников?
Вероятно, он выписан на время отбывания наказания. Уточните информацию по основанию снятия с регучета в паспортном столе. После отбытия наказания он должен быть зарегистрирован по месту жительства автоматически. Если же родственники снимали сына с регистрационного учета в судебном порядке, то нужно будет обжаловать решение суда.
Нет, во время отбывания наказания гражданина не выписывают. Нет такого основания для снятия с рег учёта.
Здравствуйте. Нет, лишение свободы не повод для снятия с регистрационного учёта. Возможно, сын выписался самостоятельно.