Отказ врача от лечения и больничного - имеет ли он на то право?
Имеет ли право врач не давать нужное лечение и больничный?
Здравствуйте, производственная практика, 8 часов на ногах, начались сильные боли и попала к неврологу с многочисленными жалобами в спине. Мои жалобы насчет поясницы были проигнорированы (защемление седалищного нерва было списано на долгое сидение за компьютером, спазмы судроги прострелы и локальная боль на осанку), зацепилась она за шею, боли при ходьбе и сидении отдающие в руки и в голову, усиливающийся писк в ушах и мушки перед глазами, головокружение отдышка снижение давления и тд... отправила к глазному и гинекологу (?) и на рентген, лишь шеи заключения врачей даже не посмотрела, на рентгене остеохондроз, кифоз, антилистез и ретролистез разных позвонков, позвонки склерозированы
Врач выписала фенибут (1 таб) противовоспалительное которое я пропила и боль вернулась и сказала такое таблетками не лЕчится, послала домой, ни лечения ни отдыха ни больничного моя спина не получила зато пришлось бегать по врачам
Лучший ответ
Здравствуйте! Если врач отказывает в выдаче больничного листа, то нужно обратиться к главному врачу медицинского учреждения с заявлением о повторном осмотре. Этот запрос является законным и у главного врача есть обязанность предоставить такую возможность. Если после второго обследования врач все еще не видит необходимости в выдаче больничного листа, можно обратиться к другим врачам или в другую медицинскую организацию.
Жалобу пишите главному врачу.
С уважением.