Опыт работы с агентством недвижимости - проблемы с дистанционной продажей и доверенностью на родственников
Добрый день!
Сделка заключена, хотя и в устной форме.
Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Расходы при этом должны быть подтвкржлены документально.
Соответственно, Вам необходимо направить агентству уведомление о расторжении договора.
Ну,а если я не согласен с с такой схемой продажи, что и изложил им. Почему тогда я должен платить, как бы получается, что это уже они отказывают, в моей просьбе продать через доверенное лицо?
Ничего не предпринимайте.
Смело отказывайтесь от их услуг.
У вас нет с ними договора, их угрозы-пустая болтовня, можете не переживать.