Как подать в суд на Ип автосервис за несоблюдение сроков и отсутствие договора
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, для этого Потребителю нужно ознакомиться со следующими нормативными актами.
1 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
2 Гражданский кодекс РФ.
3 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (смотрите статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 ГПК РФ).
Во-вторых, или обратиться за юридической помощью к конкретному юристу, который после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию этого наряда более подробно с ссылкой на статьи указанных нормативных актов разъяснит Вам этот юридический вопрос.
Также юрист по договоренности может оформить Вам при наличии для этого оснований письменную претензию в адрес Исполнителя этой возмездной услуги и (или) иск в суд.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20748597 было для Вас полезным.
Заказ-наряд подойдет, деньги за работу уже заплатили?
60 % предоплату.
Заказ-наряд принимается как договор. Оплата как факт заключения правоотношений.