Как вернуть деньги за погашенный долг банку после 10 лет и неполных доказательств оплаты
Здравствуйте!
Не ясна формулировка "погашен по решению суда". Разверните, пожалуйста, ситуацию и можете ли решение суда 10 летней давности показать?
В 2011 году банк подал на меня в суд, суд присудил сумму которую я должна была погасить за минусом процентов и комиссий, в 2013 году сумма была полностью погашена (98 тыс), мы сверились в банке с представителем службы взыскания, все было выплачено, представитель банка заверил меня, что все дело закроет, когда через месяц я позвонила ему, он сказал, что уволился, но там все должны сделать. Сейчас я заказываю выписку в бки и вижу, что банк продал этот долг коллекторам и долг висит как не погашенный, но у меня за это время к сожалению ни все чеки сохранились, было много переездов. Как списать этот долг теперь не знаю
Увы, теперь доказать обратное нереально. Посылайте коллекторов в суд, в суде применяйте сроки давности.
А на будущее - всегда берите справки после погашения кредита и храните их.
Я не могу сейчас его найти у себя, буду запрашивать в суде повторно, столько времени прошло, где-то было утеряно вместе с частью чеков
Банк подал на вас так в суд?
Ничего по факту не сделаете. Подадут в суд, если, то сможете возразить всему долгу
И долг, который по сути выплачен так и будет висеть на мне?