Конфликт в многоквартирном доме - кто несет ответственность за несанкционированную замену труб отопления и как предотвратить аварийную ситуацию?
Ситуация следующая - проживаю в многоквартирном доме, сама год назад поменяла стояк отопления в одной комнате (трубы и батарею), затем несколько месяцев назад соседи сверху тоже произвели у себя замену и получилось, что мои трубы (при входе в батарею) опустились на 5-10 см, то есть полностью нарушилась геометрия, из-за этого теперь могут быть проблемы с проходом воды вплоть до аварийной ситуации из-за высокого давления. Сосед у себя исправлять отказался, сказал, чтобы если меня что-то не устраивает, то я сама у себя снова меняла и подрезала трубы. Сказание, возможно ли составить акт в УК на соседа. Как разрешить данный конфликт и кто будет отвечать, если аварийная ситуация все же произойдет?
Лучший ответ
Вызвать ук составить акт, что бы в случае аварии у вас было подтверждение факта нарушения со стороны соседа
Здравствуйте. Сосед не прав.
Так можно ли на него составить акт? Или как решить данный вопрос в юридическом плане?
Если трубу прорвет, то у меня, и тогда я должна буду отвечать перед затопленными соседями?