Что требовать на суде от подсудимого, который украл из моей квартиры 35 грамм золота.
Заявите гражданский иск о возмещении ущерба причиненного преступлением (ст. 44 УПК Рф).
Не поняла полностью вашего ответа.
Сколько я могу требовать возмещение ущерба с подсудимого.
Сколько вам ущерба причинили - столько и можете требовать. Моральный вред можете сами оценить.
Моральный ущерб это до какой суммы
При формировании гражданского иска нужно обосновать два фактора:
--- сумму причиненного Вам ущерба
--- и сумму компенсации морального вреда;
Сумму ущерба Вы скорее всего обозначили на стадии следствия (дознания).
Сумму компенсации морального вреда можно заявить любую, но ее необходимо обосновать
(Моральный вред -- это физические и нравственные страдания).
Совет: Заявляйте сумму в размере 100 000 р. Обоснуйте что Вы любительница золота (цепочка, кольцо) ... При краже у Вас начало подниматься давление... В общем давите на ухудшение здоровья... Судья сам решит какую сумму компенсации морального вреда Вам взыскать... Коротенько так!
Сумму ущерба не спрашивали, сказали эксперт его определяет. Но золото покупалась на протяжении 9 лет, а цены сейчас растут. Сейчас оно стоит на много дороже чем покупала. Подскажите как это будет возмещаться по цене на бирках или цена за грамм на данный момент
Если золото не изьято и жулик признается, то требуйте возмещения и моральнлйг