Оформят ли мне постоянную опеку над моей внучкой, страдающей гепатитом C, которая живет со мной уже 16 лет?
Если бы вы страдали то вам бы отказали.
Так как она больна, тем более живет с вами на протяжение 16 лет, должны оформить
У меня гепатит, а не у ребенка
Здравствуйте, постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117 "Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью" утверждён перечень заболеваний, при которых нельзя оформить опеку. Я не врач, но на сколько могу понять, гипатит с относится к инфекционным заболеваниям, которые как раз предусмотрены как заболевания, препятствующие для оформления опеки. Если гипатит - инфекционное заболевание, то до стойкой ремиссии, откажут в оформлении опеки.