Магадан, 21.07.2019, 14:17

Опека над внучкой - права опекуна и меры, доступные опеке в отношении родственников ребенка

Вопрос №16097432 из г. Магадан
опубликован 21.07.2019, 14:17
Ситуация такова: моя мама и ее супруг (отчим) оформили опеку над внучкой, но у девочки есть мать, которая ограничена в правах по воспитанию ребенка (но по суду не лишённая материнских прав) Мама умерла. Какие меры может предпринять опека по отношению к опекуну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека совместная, но отчим не является кровным родственником. И может ли родная мать восстановиться в правах? И как это сделать?

21.07.2019, 14:21

Восстановится в правах мать может в судебном порядке.

21.07.2019, 14:25

Марина, если вы та самая мама и есть, то вам нужно идти в Опеку, говорить, что вам очень нужен ваш ребенок, что сейчас девочку воспитывает посторонний дядя! Нести хорошую характеристику, справку о доходах, документы на жилье и т.д.

21.07.2019, 14:26

Здравствуйте! Опека совместная? Тогда никаких.

21.07.2019, 14:19

Опека совместная, но отчим не является кровным родственником. И может ли родная мать восстановиться в правах? И как это сделать?

21.07.2019, 14:21

Восстановится в правах мать может в судебном порядке.

21.07.2019, 14:25

Марина, если вы та самая мама и есть, то вам нужно идти в Опеку, говорить, что вам очень нужен ваш ребенок, что сейчас девочку воспитывает посторонний дядя! Нести хорошую характеристику, справку о доходах, документы на жилье и т.д.

21.07.2019, 14:26