Опека над внучкой - права опекуна и меры, доступные опеке в отношении родственников ребенка
Ситуация такова: моя мама и ее супруг (отчим) оформили опеку над внучкой, но у девочки есть мать, которая ограничена в правах по воспитанию ребенка (но по суду не лишённая материнских прав) Мама умерла. Какие меры может предпринять опека по отношению к опекуну?
Опека совместная, но отчим не является кровным родственником. И может ли родная мать восстановиться в правах? И как это сделать?
Восстановится в правах мать может в судебном порядке.
Марина, если вы та самая мама и есть, то вам нужно идти в Опеку, говорить, что вам очень нужен ваш ребенок, что сейчас девочку воспитывает посторонний дядя! Нести хорошую характеристику, справку о доходах, документы на жилье и т.д.
Здравствуйте! Опека совместная? Тогда никаких.