Суд предоставил рассрочку по кредитной задолженности - возможные ограничения и обеспечительные меры
Здравствуйте. Банк, не лишён права предъявления исполнительного листа на исполнение в ФССП. Однако и Вы тоже вправе обратиться в ФССП для корректировки суммы задолженности, учитывая погашение долга по рассрочке, предоставленной судом. Вам нужно посетить Ваш территориальный отдел ФССП и предоставить чеки, квитанции, платёжные поручения, иные доказательства исполнения решения суда. Кроме этого, если у Вас есть дети, то их матери/матерям необходимо подать заявление о взыскание алиментов. Взыскание алиментов имеет преобладающее значение перед всеми другими обязательствами (так у Вас будет больше оставаться денежных средств). Описанное выше носит исключительно рекомендательный характер, в любом случае, решать Вам. Ограничение на выезд, запрет на регистрационные действия с автомобилем, арест счетов это всё действия, которые ОБЯЗАН предпринять пристав-исполнитель в чьём производстве находится производство.
Если у пристава на исполнении находится исполнительный лист, который не учитывает рассрочку, то нужно либо отозвать лист либо представить приставу определение о предоставлении рассрочки
Есть у пристава определение о рассрочке… интересно почему еще 50% на зарплату решил наложить
Может - это не мировое соглашение, но только в случае не исполнения условий рассрочки, просрочки платежей.
А так у вас долга нет пока платите по графику и у пристава нет оснований
1) Если решением суда не установлена рассрочка, то арест счета правомерен.
2) не может.
1) Рассрочка предоставлена судом, есть определение. Оно в том числе предоставлено в ФССП. Но вот не пойму, почему и на каком основании 50% еще пристав наложил на зарплату
2) Выше Ваши коллеги написали, что пристав может проводить обеспечительные меры…