Брянск, 14.09.2023, 18:33

Поврежденный товар по предоплате - кто несет ответственность, продавец или транспортная компания?

Вопрос №20751323 из г. Брянск
опубликован 14.09.2023, 18:33
По предоплате продавцом был отправлен товар транспортной компанией. Груз привезли поврежденным, полность разбито стекло в автомобильной двери. Покупатель отказывается возвращать деньги, ссылаясь на транспортную компанию, мол, они виноваты. Это что за беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель, если он является потребителем вправе предъявить требования именно продавцу,

14.09.2023, 21:42

Перевозчик несёт ответственность, увы.

14.09.2023, 18:36

Я не заключала договор с перевозчиком, мне его навязал продавец. Я оплатила деньги, будьте добры, предоставьте мне товар надлежащего качества. Это я за свои деньги буду бегать, кому-то что-то доказывать, бегать по судам?

14.09.2023, 18:52

Ответ Вам дан. Закон есть закон.

Так в суд нужно бегать и при невозврате денег продавцом. От перемены мест ничего не меняется.

14.09.2023, 18:56

Вы все зафиксировали на месте, при приёме товара? Если да, то обращайтесь с письменной претензией к перевозчику. При отказе в возмещении, подавайте иск в суд.

14.09.2023, 18:36

Ответственность несет тот кто оплачивал услуги транспортной компании.

14.09.2023, 18:55