Как оформить переезд пожилых родителей в Санкт-Петербург из города Ноябрьск, имея сложности с оформлением доверенности
Необходимо понять алгоритм действий в следующей ситуации:
Я хочу перевести пожилых родителей в Санкт-Петербург (где на данный момент проживаю) из города Ноябрьск (ЯНАО).
Папа 65 лет инвалид 1 группы (лежачий больной, не разговаривает после черепно-мозговой травмы), мама пенсионерка 70 лет.
Для того, чтобы их перевести мне необходимо право подписи за папу, то есть право официально представлять его интересы во всех государственных органах, в том числе выписаться, прописаться в Санкт-Петербурге, оформить в авиакомпании переезд отца-инвалида.
Но, связавшись с нотариусом и объяснив ему ситуацию, доверенность он нам оформить отказался, так как папа практически не разговаривает, и не может сказать кто он, какой сейчас год и так далее.
Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий, чтобы я смогла осуществить данный переезд. Спасибо.
Лучший ответ
В судебном порядке лишайте родителя дееспособности. Оформляйте опеку.