Вопрос о разрешении опеки на продажу квартиры и приобретение детской комнаты
Опека смотрит все варианты, если это направлено к выгоде ребёнка соответствует его интересам, то органы опеки даст письменное разрешение, после чего продадите.
Нет. Не разрешит скорее всего.
Есть ещё ребёнок хочу за Счёт своей доли приобрести так же комнаты, то есть продать квартиру однокомнатную и купить две комнаты обеим детям по комнате,
В опеку идите...
Все вопросы в опеке и решайте, т.к. неоднозначные порой требования предъявляют. Возможен отказ, т.к. н/л собственник проживал в квартире отдельной, а теперь его в коммуналку поселить собрались.
Здравствуйте если деньги направите то да разрешит