Остановка ГИБДД - Ответственность ООО за штрафы по безвозмездному использованию машины физическим лицом
Возникла ситуация с ГИБДД, мы небольшое ООО, сдали физ лицу нашу машину по договору безвозмездного пользования, он развозил по городу нашу продукцию, его остановили сотрудники ГИБДД и попросили предъявить договор либо путевой лист, а договор он этот забыл дома, выписали штраф на нашу компанию, законно ли это? и кто должен оплачивать штраф?
Лучший ответ
Ну конечно же не законно, на разборы по материалу вам необходимо принести сам договор и приложить его в качестве доказательств к материалу