Оплата переработок при увольнении - обязан ли работодатель?
Здравствуйте, Вячеслав. При увольнении работника, работодатель обязан выплатить ему все причитающиеся средства, которые он признает. Если работодатель согласен с наличием у вас неоплаченной переработки, то, при вашем увольнении, обязан ее выплатить.
Практика показывает, что не оплачивают, поэтому и вопрос возник. Не знаю как признает или нет, но данные у меня с программы 1 С: зарплата и кадры.
Вячеслав, конечно обязан оплатить (ст. 84.1 ТК РФ).
До 120 часов в год могут оплатить
Причем тут 120 часов в год? Вопрос про увольнение и всю переработку скопившуюся с 2021 года, т.е. почти за три года.