Благовещенск, 15.09.2023, 11:19

Может ли администрация отказать в заключении договора коммерческого найма муниципального жилья, если имеется ипотечная квартира выставленная на торги?

Вопрос №20752690 из г. Благовещенск
опубликован 15.09.2023, 11:19
Ситуация следующая, у нас с супругом есть ипотечная Квартира, но ее выставили на торги. Сейчас подали заявление на оформление договора коммерческого найма муниципального жилья, договор хотим заключить с администрацией, могут ли отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если администрация Вам предлагает муниципальное жильё по договору коммерческого найма, то Вы можете заключить такой договор. Если же инициатива заключения такого договора исходит от Вас, то обычно в аналогичных случаях администрация отказывает, так как муниципального жилья для сдачи его по договору социального найма или нет совсем или его предоставляют отдельным категориям граждан (работники администрации, работники муниципальных предприятий). Администрация не обязана Вам предоставлять жильё по договору коммерческого найма. Договор коммерческого наймы Вы можете заключить с любым человеком, который сдаёт принадлежащее ему жильё квартирантам. В Вашей ситуации администрация обязана предоставить Вам жильё в маневренном фонде.

15.09.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Вы признаны нуждающимися?

Вам откажут.

Не выплата ипотеки, не основание, чтобы государство обеспечивало вас жильем.

15.09.2023, 11:27

Мы подали заявление на признание нас нуждающимися, ждём комиссию по вынесению решения! Государство не обеспечивает нас жильём, а предоставляет муниципальное жилье на определенный срок и оговорённую плату!

15.09.2023, 11:33

99%, вам откажут.

15.09.2023, 11:35