Волгоград, 15.09.2023, 13:14

Возможно ли прописаться в неприватизированную квартиру без согласия брата?

Вопрос №20752975 из г. Волгоград
опубликован 15.09.2023, 13:14
Возможно ли мне прописаться в неприватизированную квартиру без согласия брата, мама получала квартиру на нас двоих в ордене я вписана, соц найм не заключали, мама умерла, могу ли я щас как то вписаться в квартиру, брат против
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Владимировна

И в приватизированную и в не приватизированную, с согласия всех проживающих или собственников.

15.09.2023, 13:41

Нет, к сожалению. Только с согласия всех зарегистрированных.

С уважением.

15.09.2023, 13:15

Даже через суд нельзя? Плачу за квартиру я,он тут не проживает, но приходит в гости

15.09.2023, 13:20

Кузнецова Татьяна Владимировна, при указанных обстоятельствах, решайте вопрос в судебном порядке.

15.09.2023, 13:22

Если вы не зарегистрированы в квартире, то зачем вы за нее платите?

15.09.2023, 13:37

Потому что я тут жила с мамой, и щас живу

15.09.2023, 13:38

Как давно вы снялись с регистрации в этой квартире, где вы сейчас постоянно зарегистрированы?

15.09.2023, 13:47

При таких условиях без согласия брата зарегистрироваться в квартире вы не сможете - ни оплата ЖКУ, ни фактическое проживание вам ничем не помогут, и суд никак тоже не поможет.

15.09.2023, 14:15

Нет, без его согласия не можете, права пользования жилым помещением на основании ордера у вас уже нет.

15.09.2023, 13:39