Прописка несовершеннолетней дочери в муниципальной квартире - возможности и правовые аспекты
В муниципальной квартире прописан брат,13 лет назад он прописала свою дочь, но через два месяца они развелись и его жена сьехала вместе с дочкой, щас ей 13 лет, в этой квартире она не разу не была, квартплату не платят, может ли отец выписать ребенка, бывшая жена уже вышла замуж, и у брата тоже новая семья
Лучший ответ
Может только через суд признать прекратившим право пользования на основании ст.69,
Здравствуйте Татьяна Владимировна
По крайней мере заинтересованное лицо может и вправе заявить о снятии с учета по месту жительства (прописка), - тот кто проживает в муниципальной квартире на законных основаниях.
Он подал в МФЦ документы о выписке, ему отказали
Здравствуйте
В суд нужно обращаться и снимать с регистрационного учёта.
Ну разумеется отказали, - следует обращаться в суд.