Волгоград, 15.09.2023, 14:24

Прописка несовершеннолетней дочери в муниципальной квартире - возможности и правовые аспекты

Вопрос №20753166 из г. Волгоград
опубликован 15.09.2023, 14:24
В муниципальной квартире прописан брат,13 лет назад он прописала свою дочь, но через два месяца они развелись и его жена сьехала вместе с дочкой, щас ей 13 лет, в этой квартире она не разу не была, квартплату не платят, может ли отец выписать ребенка, бывшая жена уже вышла замуж, и у брата тоже новая семья
Лучший ответ
Рекомендуется

Может только через суд признать прекратившим право пользования на основании ст.69, 70.83 ЖК РФ и снять с регистрации (выписать)

15.09.2023, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Татьяна Владимировна

По крайней мере заинтересованное лицо может и вправе заявить о снятии с учета по месту жительства (прописка), - тот кто проживает в муниципальной квартире на законных основаниях.

15.09.2023, 14:28

Он подал в МФЦ документы о выписке, ему отказали

15.09.2023, 14:29

Здравствуйте

В суд нужно обращаться и снимать с регистрационного учёта.

15.09.2023, 14:30

Ну разумеется отказали, - следует обращаться в суд.

16.09.2023, 03:29