Судебное заседание - Ответчик угрожает судье, а решение суда вызывает сомнения

Вопрос №20753724 из г. Москва
опубликован 15.09.2023, 18:13
Ответчик судье угрожает. Первое заседания прошло, судья сказал что у ответчика и док-во и обоснований ноль. Истребовал принести то и се. Представитель выкинул тираду с заявками что ему придется доложить наверх. Все это звучало как завуалированная угроза В следующий раз является "но это явно не юрист" человек который даже самых базовых процедур не знает и выглядет как преступник. Читает по бумажке и ведется себя как будто суд видел только в Американских шоу. Говорит ваше честь хотя дела гражданское и другие нелепые вещи. Судья вдруг разворачивается на 180 и выносит решение в пользу ответчика. То есть отказать в иске. Все с прошлого заседания это как будто не было Куда писать если судье угрожают и вообще такая ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проиграл дело и твоя пустая болтовня никому не интересна. Этот спектакль с якобы сложившимся мнением судьи, как правило, для лоха, как раз разыгрывают.

18.09.2023, 07:40

Добрый день!

Судья самостоятельно может об этом заявить.

Ваша задача написать апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда.

15.09.2023, 18:15

Мне об этом писать в этой жалобе же?

15.09.2023, 18:15

Нет) В жалобе Вы должны указать нарушение норм материального и процессуального права, в связи с чем решение является незаконным и необоснованным.

То что Вам показалось, что судье угрожают не является основанием для отмены судебного решения

15.09.2023, 18:20

Да это я все знаю.

Да он и мне угрожал так же заявляя что они ко мне еще хорошо относились и прочее такие же предложения.

То есть мне вообще ничего не делать что ли?

15.09.2023, 18:22

Вы можете подать заявление в полицию, если у Вас есть доказательства, что Вам угрожали

15.09.2023, 18:24

Вы можете подать апелляционную жалобу в установленном законом порядке, если не согласны с решением суда. Все остальное (про внешний вид ответчика и его неграмтность, про судью, развернувшуюся на 180 и т.п.) - никакого значения не имеет.

15.09.2023, 18:19

Вы имеете право подать апелляционную жалобу если не согласна с решением суда.

15.09.2023, 18:19

Здравствуйте!

Поведение участников процесса в суде не влияет на выносимое решение. Вам стоит дождаться написание решения, если Вы с ним будете не согласны, то подавайте апелляцию. В апелляции Вам нужно указать какие нормы права были применены неверно и / или какие обстоятельства не учтены судом

15.09.2023, 18:20

Вам остаётся писать только апелляцию

15.09.2023, 18:25

Решение суда обжалуется в апелляционном порядке

15.09.2023, 18:32

Это Ваше субъективное мнение. А по факту, Вы проиграли дело.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.09.2023, 21:38