Вопрос официального перечисления алиментов на детей - когда и как можно подать заявление?
Если алименты взысканы в 2021 году, то подавайте приставам заявление о возбуждении ИП по взысканию алиментов, и направляйте подлинник исполнительного листа. В заявлении указывайте, что не оплачивал алименты в период с... по... и просите рассчитать, взыскать задолженность по алиментам.
Если вы не признаете переводимые деньги как алименты, то через суд может их вернуть обратно. Согласно ст. 13 ГПК РФ алиментщик добровольно исполнял решение суда, и перечислял алименты. Любое перечисление считается алиментами и нужно быть порядочным по отношению к алиментщику.
Не устраивает сумма платежей, то ст. 119 СК РФ вам в помощь.
Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию. (ст 113 СК РФ).
Если в назначении платежа есть слово "Алименты" - считается.
Если его нет - нужно получить исполнительный лист и направить его приставам.
Удачи.
Он просто делал перевод, тк не было этого комментария у меня при получении денег
Перевод на сбербанк
Не считается, если без пометки, что алименты. Могут взыскать за три года