LSN Messenger
Симферополь, 16.09.2023, 06:01

Проблема незаконного проезда соседей через нашу частную собственность - как защититься?

Вопрос №20754401 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2023, 06:01
У нас перед гаражом пятак дороги, где постоянно разворачиваются все Машины. Соседи по дороге начали проезжать к своему дому (хотя везде по документам это тропа и проезда не было никогда)! Мы отступили метр строя дом (не знаем зачем)…теперь все соседи проезжают по нашей земле к своему жилью! Прошу заметить что это тропа! У нас право собственности на землю. Постоянно разворачивается мусорка и разбили всю дорогу нашу. Соседи кидаются на мои машины которые травлю на СОБСТВЕННОЙ ТЕРМТОРИИ! После предупреждения что участок будет закрыт-Соседи начали угрожать УНИЧТОЖИТЬ ВСЮ МОЮ СЕМЬЮ. КАК ОТГОРОДИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного странный вопрос Вы задаёте, по границам земельного участка установите забор вот и всё.

16.09.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

Соседи кидаются с кулаками и ломают забор….Угрожая всех убить

Я боюсь

18.09.2023, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Установите ограждение по границам своего участка.

16.09.2023, 06:47
Оценка автора вопроса:

Они угрожают

16.09.2023, 07:14

Кидаются физически о чем свидетельствует видео

16.09.2023, 07:15

Так в полицию обращайтесь тогда

16.09.2023, 08:47

Полиция не реагирует

16.09.2023, 09:43

Они ломают а полиция бездействует

18.09.2023, 06:43

Поставите забор, если не можете установите платный серветут, а на соседей напишите заявление по ст.119 УК РФ

16.09.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:
Точный ответ

Удивляет ваш вопрос... не хотите чтобы ходили/ездили по вашему участку-установите забор. Если кто то угрожает - обратитесь в полицию (приложите доказательства)

16.09.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Полиция ничего не предпринимает.

Не хотим чтоб ходили, но и угрозы никотине решает.

Есть все доказательства агрессии

18.09.2023, 06:37

Вам не остаётся ничего, кроме борьбы. Никто за Вас Вашу проблему не решит. Если полиция бездействует, обратитесь в суд с административным иском. Если будете бездействовать и бояться Вы, все поймут, что с Вами можно поступать как угодно.

18.09.2023, 06:48
Оценка автора вопроса:
Вы правы

Услышьте, что вам пишут. Если бездействует полиция-обжалуйте бездействие её сотрудников!

18.09.2023, 11:54

Куда писать?

18.09.2023, 14:41

Жалобу на органы пишите, что не всесторонне квалифицируют заявленное

18.09.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:

Куда писать?

19.09.2023, 07:30