LSN Messenger
Казань, 16.09.2023, 07:35

Как получить выплату прожиточного минимума после завершения процедуры банкротства

Вопрос №20754462 из г. Казань
опубликован 16.09.2023, 07:35
Летом закончилась процедура банкротства, а ф/у до сих пор не выплатил прожиточный минимум. Что делать и куда можно обратится за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так если процедура завершена, то деньги остались на счетах.

Сходите в банк с определением о завершении процедуры.

Банк в течении 5-7 рабочих дней снимет аресты.

Потом можете заказать выписку движения денежных средств.

Возможно, что всё деньги на счёте лежат.

А так Вам лучше созвониться с фин управляющим и решить с ним эту проблему, поскольку он в курсе всего происходящего 😃

16.09.2023, 10:21

Если деньги остались на Вашем счету, то они там и находятся и сможете их снять после разблокировки счетов

16.09.2023, 07:37

Ф/у деньги со счета сняла, это я узнал в банке после разблокировки счета.

16.09.2023, 07:39

Жалобу в Росреестр на ФУ.

16.09.2023, 07:40

Если присвоил, то заявление в полицию. Если направил на погашение требований - можете взыскать с него ущерб, пишите в таком случае ему претензию

16.09.2023, 07:42

Обратиться можно и нужно ИК своему юристу сопроваждавшему банкротную процедуру. Омзучиа отчёты, управляющего и движения по счетам он должен определиться какие суммы Вам не переданы, прчему, куда направлены. В зависимости от этого будет понятно что он должен сделать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.09.2023, 08:09

Как только процедура закончится и появится судебный акт, можете идти в банк и получать заработную плату. Если управляющая сняла лишнее - жалоба в росреестр, в СРО арбитражных управляющих, в полицию

16.09.2023, 22:15