Гражданин двух стран…есть запрет на выезд… с России…можно на машине уехать в Грузию с Армянским паспортом
Добрый день!
Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Не важно сколько у вас принадлежностей к гражданству разных стран, 2, 10... с точки зрения Российского права при наличии гражданства РФ Российской Федерацией В рассматриваетесь исключительно как гражданин РФ.
Данное правило сформулировано законодателем в ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Таким образом по общему правилу У вас потребуют предъявить именно Российский паспорт при прохождении пограничного контроля.
Есть вариант обхода действующей системы. Жду ваших уточнений