Вопрос о ответственности за отсутствие кранов перед полотенцесушителем в проекте капремонта
Проект капремонта предусматривает краны перед полотенцесушителем. Хотя актуальная редакция СП 30.13330.2020. п. 9.9 только допускает, но не обязывает ставить краны. Если мне рабочие при осуществлении этого капремонта оставят полотенцесушитель без кранов, в чьей зоне ответственности он будет?
Есть ли что-то похожее в правоприменительной практике?
В каких нормах вы находите, что именно проект, а не фактическое положение дел, является решающим?
Спасибо.
Лучший ответ
В правоприменительной практике с этим не сталкивались.
Спасибо, большое, за ответ. Но, к сожалению, меня больше интересует, чья это зона ответственности.
В данном случае без кранов он является общедомовым имуществом и отвечает УК.
Границы балансовой принадлежности установлены в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491. Удачи
Даже несмотря на несоответствие проекту?