Столкнулся с проблемой наследства садового участка - взломанные замки, посторонние люди и отказ СНТ
Здравствуйте.
В Вашей ситуации, только суд: признать право собственности в порядке наследования.
Собрать доказательства:
1. запрос в снт о членстве человека у которого Ваш отец купил участок.
2. уплата членских взносов Вашим отцом и Вами
3. свидетели: про Вашего отца и Вас (ухаживали, обрабатывали, жили в домике)
4. Не догоните, так согреетесь. Заявление в полицию на председателя снт: знал, что Вы владелец участка (видел Вас с отцом, видел Вас после смерти отца на участке), но продал участок постороннему лицу
Необходимо решать через суд.
Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, истребовании имущества из незаконного владения.
Но участок не был оформлен в собственность отцом, на какой закон нам ссылаться?
Виталий, подавайте иск в суд о признании права на участок в порядке наследования.
Нужно доказать свидетелями, что ухаживали за участком, появлялись там.