Столкнулся с проблемой наследства садового участка - взломанные замки, посторонние люди и отказ СНТ

Отец владел садовым учаском с 1997 года, был членом СНТ. В 2019 году он умер. Я пользовался этим участком после его смерти, но в СНТ не обращался. Этим летом приехав на участок, я обнаружил там посторонних людей, которые вели там бурную деятельность, при этом наши замки на садовом домикн были взломаны и заменены на новые. На наш вопрос кто они такие, они ответили что это их участок, и что нам нужно обратится в СНТ. При обращении председатель заявил, что земельный участок изът как безхозный и передан третьему лицу, предоставить документы на каком основании и кому отказался. Так же он заявил, что участок оформлен не был и я никаких прав по наследству на него не имею (наследственное дело было открыто своевременно, но дачный учасок из-за отсутствия документов нотариально не офомлен). Имею ли я право на данный садовый участок, учитывая то что отец выкупил его у прежнего владельца (расписка имеется), на учаске есть домик с погребом.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В Вашей ситуации, только суд: признать право собственности в порядке наследования.

Собрать доказательства:

1. запрос в снт о членстве человека у которого Ваш отец купил участок.

2. уплата членских взносов Вашим отцом и Вами

3. свидетели: про Вашего отца и Вас (ухаживали, обрабатывали, жили в домике)

4. Не догоните, так согреетесь. Заявление в полицию на председателя снт: знал, что Вы владелец участка (видел Вас с отцом, видел Вас после смерти отца на участке), но продал участок постороннему лицу

Необходимо решать через суд.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, истребовании имущества из незаконного владения.

Но участок не был оформлен в собственность отцом, на какой закон нам ссылаться?

Виталий, подавайте иск в суд о признании права на участок в порядке наследования.

Нужно доказать свидетелями, что ухаживали за участком, появлялись там.