Могут ли посадить после суда, если до суда не было принято решения посадить
Могут.
До суда не обязательно, чтобы была мера пресечения в виде заключения под стражу, приговором суда наказание в виде лишения свободы не исключается
Даже если уже выдали заключительное обвинение?
Могут, если приговор будет пересмотрен по жалобе или представлению стороны обвинения.
А если выдали уже заключительное обвинение?
Могут, особенно если не будет являться в суд; "если выдали уже заключительное обвинение" - это не после суда, а до суда.
Вопрос задан некорректно. Если Вы имеете ввиду, что в отношении Вас не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, это еще не говорит о том, что суд не может назначить реальный срок наказания.
Все зависит от состава преступления, от статьи. От тяжести преступления, от характеризующего материала, наличия смягчающих и отягчающих доказательств, от позиции Вашей и Вашего защитника в целом!