LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.09.2023, 11:56

Неисправность резинового уплотнителя в духовке электрической плиты Hansa - гарантийный случай или нет?

Вопрос №20756530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2023, 11:56
Купили электрическую плиту Hansa с духовкой в магазине Эльдорадо. Покупали 17.03.23, гарантия 1 год, т.е плита на гарантии. В духовке плиты лопнул резиновый уплотнитель. Является ли данная неисправность гарантийным случаем? Сервисный центр говорит, что случай не гарантийный. На сайте производителя сказано, что только перегоревшие лампочки не подпадают под гарантию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если причина в качестве товара при надлежащей эксплуатации с Вашей стороны, то этот случай должен быть гарантийным. Направляйте претензию продавцу товара.

17.09.2023, 12:03

Кого считать продавцом. Покупали на сайте СберМегаМаркета, забирали в магазине Эльдорадо. Электронный чек от СберМегаМаркета.

17.09.2023, 12:07

Продавец тот, кто получил деньги. У Вас, как потребителя, есть право выбора, кому адресовать претензию: производителю или продавцу.

17.09.2023, 12:11

Явно гарантийный, если лопнул не из-за ваших действий.

17.09.2023, 12:00

Тут сложно понять по моей вине или нет. Скажут, что уплотнитель прилип к дверце и при открывании дверцы я его порвал.

17.09.2023, 12:04

Дмитрий, направляйте претензию в адрес производителя, к которой приложите фото дефекта. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

17.09.2023, 12:00

Можно, конечно, направить претензию производителю, но все это будет очень не быстро.

17.09.2023, 12:03

С сайта Hansa

2. Гарантия распространяется на любые недостатки (неисправности) Прибора, вызванные дефектами производства или материалов. Замена неисправных частей и связанная с этим работа производится бесплатно. Список АСЦ, сервисных центров авторизованных для проведения данных работ, приведен на сайте www.hansa.ru. Также информацию об АСЦ вы можете получить по телефону горячей линии: 8 (800) 700 36 61.

Какие еще могут быть вопросы у сервиса?

17.09.2023, 12:08

У сервиса вопросов нет, просто сказали, что случай не гарантийный.

17.09.2023, 12:10

Здравствуйте.

Гарантийный случай или нет - определит только экспертиза. Если Вам в сервисном центре отказали, то можно либо к продавцу с письменной претензией обратиться, либо в экспертную организацию и потом снова к продавцу, либо обращаться в суд - тогда экспертиза будет проводится в рамках судебного процесса.

С уважением.

17.09.2023, 12:23