Может ли гражданский муж отказаться от отправки на передовую без боевой подготовки?
Отказаться он, конечно, может, но в этом случае он должен быть к неблагоприятным последствиям, которые ожидают его в случае отказа. Поэтому он должен сам выбирать между передовой и этими последствиями.
Условия принимаются сторонами при подписании контракта, необходимо ознакомиться с тем, что именно он подписал (т.е. на что согласился), ст.421 ГК "Свобода договора".
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.