Ставрополь, 17.09.2023, 17:43

Необходимость уплаты государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в третий кассационный суд Санкт-Петербурга в трудовом споре или гражданском деле, являясь истцом.

Вопрос №20757119 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2023, 17:43
Нужно ли платить гос. пошлину при подачи кассационной жалобы в третий кассационый суд С-Петербурга?, трудовой спор, гражданское дело, я истец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно же нет.

17.09.2023, 17:44

Почему же нет? что за льгота?

17.09.2023, 17:45

НК РФ устанавливает льготы для работников по искам о взыскании зарплаты и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий. Госпошлину работники по таким искам не уплачивают (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 4 Постановления Пленума ВС от 17.03.2004 № 2).

Работодатели же при подаче в суд трудового иска уплачивают госпошлину в размерах, предусмотренных при рассмотрении дел судами общей юрисдикции в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

17.09.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю