Москва, 17.09.2023, 19:14

Проблемы с услугами частных мастеров через приложение Юла - что делать и как подать заявление?

Вопрос №20757225 из г. Москва
опубликован 17.09.2023, 19:14
Что делать в ситуации? Обратились к частным мастерам, нашли их через услуги в приложении Юла. надо было поменять лестницу уличную в частном доме и сделать уличный козырек. С нас взяли предоплату за строительные матерьялы и за работу в размере 175000. лестница была сделана не удобная от слова совсем, за переделку взяли еще деньги 75000 в результате лестница не доделана и козырька нет. и требуют еще денег 100000 и еще на строй матерьялы. Как быть в такой ситуации? Куда и как можно наптсать на них заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в полицию... это для тоо, чтобы определить объем работ и количеству уплаченных денег за строительные услуги... я так понимаю никакого договора нет у вас?... эти строители занимаются незаконным предпринимательством... укажите это в заявлении... после сбора доказательств - иск в суд... наймите юриста, вы сами не справитесь...

18.09.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.09.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

А договор вы заключали? С приложениями и чертежами? Со сметой затрат? С Такое впечатление, что вас просто "доят".

17.09.2023, 19:17

Договор не заключали, деньги переводили через сбербанк онлайн

18.09.2023, 17:28

Вряд ли что-то можно сделать в такой ситуации, если не было договора. Не повезло с мастерами. Нужно было не доплачивать за переделку лестницы, а сразу прекратить сотрудничество, да еще и деньги потребовать вернуть. Вот это был бы правильный ход.

18.09.2023, 17:30

Если есть какие либо документы о передачи денег обращайтесь в суд. \также можно подать заявление в полицию

17.09.2023, 19:17

Вам необходимо направить досудебную претензию.

17.09.2023, 19:20

Видите ли, тут проблема видимо в том, что нет конкретных договорённостей.

Вот Вы пишете "лестница неудобная", а кто сказал, что она должна быть удобной?

Есть какие-то чертежи, сметы и т.д.?

Надо понимать, что вообще есть, какие доказательства, может быть деньги переводили и т.д

17.09.2023, 21:54

Договор не заключали, деньги переводили через сбербанк онлайн.

18.09.2023, 17:30

Оксана, обращайтесь с иском в суд либо сначала подать заявление в полицию. Вопрос решаемый, судя по изложенному.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

18.09.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

19.09.2023, 09:09