Возможно ли назначение сотрудника с высшим музыкально-педагогическим образованием на должность руководителя МБУ ДО ДМШ без опыта управленческой деятельности?
Добрый день, Екатерина.
1)Я отвечу вас кратко и строго пос существу..
2)Он должен иметь...- высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет;
- высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее
5 лет.
3)Если у него это есть, то да, он может, но я так понимаю этого нет, в связи с этим с большой вероятностью ответ отрицательный..
4)ПРИКАЗ от 26 августа 2010 г. N 761 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ «КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»
Здравствуйте, Екатерина! Дополнительное образование в сфере управления или менеджмента требуется.
Требования к квалификации руководителя образовательной организации содержатся в Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011):
Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.